GST-H150S18-M
  • ブランド:
    POWERLD
  • 商品番号。:
    GST-H150S18-M
  • ワット数 (W) :
    150
  • 入力:
    176-264Vac
  • 出力:
    18
  • pfc:
    N
  • コンフォーマル コーティング:
    N
  • 承認:
  • 寸法:
    450*300*250mm
  • 製品の詳細
仕様
モデル
GST-H150S18-M
出力
DC出力
18V
定格電流
8.33A
電流範囲注1
0~8.33A
リップルとノイズ   注2
0 温度50
180mVpp
-25 温度0
400mVpp
電圧調整  範囲
17〜20V
電圧精度
±2.0%
±1.0%
±1.0%
±1.0%
±1.0%
±1.0%
ラインレギュレーション
±0.5%
±0.5%
±0.5%
±0.5%
±0.5%
±0.5%
負荷調整
±2.0%
±1.0%
±1.0%
±1.0%
±1.0%
±1.0%
セットアップ時間
≤4S(220Vac入力、全負荷)
ホールドアップタイム
≥16mS(220Vac入力、全負荷)
温度係数
±0.03%/℃
オーバーシュートとアンダーシュート
<5.0%
入力
電圧範囲
176-264Vac
周波数範囲
47Hz~63Hz
効率(標準)@25℃
≥84%@標準
AC電流(最大)
2.5A (220Vac)
突入電流(標準)
50A @220Vac コールドスタート
漏れ電流
入力—出力:<0.25mA     入力—PG:<3.5mA
保護
過負荷
8.75~12.5A、ヒックモード、自動回復
権力を超える
157.5~225W、ヒックモード、自動回復
短絡
長期モード、自動回復
環境
動作周囲温度と湿度
-25 ~50  20%~90%RH   、結露なし(ディレーティング曲線を参照)
保管温度と湿度
-40℃ ~85℃;   10% ~ 95%RH  結露なし
安全性とEMC
(注3)
安全基準
規格
耐電圧
一次-二次: 3.0KVac/10mA。一次-PG: 1.5KVac/10mA。二次-PG: 0.5KVDC/10mA。
絶縁抵抗
10Mオーム
EMS耐性
EN61000-4-2、4、5、8、11 に準拠。
その他
MTBF (MIL-HDBK-217F)
200,000時間以上(25℃、全負荷)
寸法  (長さ×幅×高さ)
199×99×38mm
パッキング
20個/CTN、15.2kg、0.053CBM
冷却方法
自由空気対流による冷却
注記
2.     0.1 uF と 47 uF の並列コンデンサで終端された 12 インチのツイストペア線を使用して、20 MHz の帯域幅で測定しました。